В СМИ

Интернет-издание Life.ru

Интернет-издание LifeRu

Академия управления финансами и инвестициями разрабатывает учебные программы в области инвестирования. Аналитики «АУФИ» проводят очное и дистанционное обучение и рассказывают о финансовой грамотности простыми словами. Специалисты компании также делятся своим профессиональным мнением с корреспондентами интернет-портала Life.ru.

Эксперт АУФИ для Life.ru: Центробанк ужесточает условия для выдачи ипотеки

Life.ru – интернет-издание, созданное на основе одноименного информационно-развлекательного портала. Российский ресурс освещает новости из мира политики, экономики, культуры и спорта.
В декабре 2019 года Центробанк предложил новые условия для выдачи ипотеки. Это ограничительные меры, которые уже действуют для потребительских кредитов. Центральный банк России планирует оказать большое давление на организации, одобряющие ипотеку закредитованным клиентам.
Корреспонденты Life.ru узнали мнение специалиста Академии управления финансами и инвестициями по данному вопросу. Эксперт по недвижимости Алексей Кричевский объяснил, почему Центробанк планирует ужесточить требования к заемщикам.

Специалист компании объяснил механику действий Центробанка и обозначил группы потенциального риска. Сложность при оформлении ипотеки испытают ненадежные кредитоплательщики, а также граждане с серой и черной зарплатой.

Для повышения шанса одобрения поможет ряд действий:

  • ликвидация долговых обязательств;
  • регистрация регулярных дополнительных доходов;
  • предоставление взноса 30% от стоимости недвижимости.

По мнению аналитика «АУФИ», такой ход сделан для избегания ипотечного кризиса 2007-2008 годов в США. Специалисты Центробанка опасаются повторения печального сценария в России, который может привести к серьезному удару по экономике страны. Кричевский также отмечает, что в целом ужесточение этих условий не повлияет на количество граждан, готовых к обременению ипотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *