Услуги АУФИ

Финансовый консалтинг

Основная цель финансового консалтинга – дать руководителям предприятий и частным лицам рекомендации по оптимизации бюджета. Эта услуга полезна как коммерческим организациям, так и обычным гражданам. Ведь всегда есть способы получения дополнительного экономического эффекта.

Технология финансового консалтинга

Чтобы экономическая деятельность была эффективной, требуется оптимальное распределение ресурсов. Независимо от масштабов работы, любые активы имеют ограниченное применение. И перекосы и ошибки приводят к потере прибыли.

Избежать их помогает анализ операционной активности и планирования. На первом этапе эксперт Академии Управления Финансами и Инвестициями проводит изучение всех факторов, а именно:

  • активы и пассивы;
  • распределение финансовых потоков;
  • потенциал и его реализация;
  • планирование операций по управлению.

Затем составляется список мер по оптимизации экономической активности. Всегда есть резервы, которые расходуются с недостаточной эффективностью. И дело здесь даже не в нехватке информации, а в недостатке аналитического опыта. Ведь один и тот же актив можно применять в различных направлениях.

Структура капитала и его влияние

В отдельных случаях перераспределение потоков капитала может оказать существенное влияние на ситуацию в целом. Так, заемные средства способны оказаться более выгодными, чем трата имеющихся ресурсов. Правда, это условие применимо только при достаточно высокой квалификации управляющего. Или его консультанта.

Не стоит забывать и про инвестиционную деятельность. Именно она оказывает доминирующее влияние на долгосрочные планы развития. Те решения, которые бизнесмен принимает сегодня, дают эффект по прошествии определенного промежутка времени. Поэтому требуется точный расчет текущих потребностей и планов развития на перспективу.

Благодаря глубокому анализу от Академии Управления Финансами и Инвестициями появляется возможность не только обнаружить скрытые резервы, но и эффективно их использовать для дальнейшего развития. Этот процесс требует досконального изучения на стадии планирования текущей деятельности.

Зачем нужен помощник

Даже предприниматель с высокими аналитическими навыками не всегда способен выбрать оптимальный тренд движения. Дело здесь не в недостатке информации, а в некоторой «замыленности» взгляда. Постоянное внимание к своей работе становится причиной профессиональной деформации.

Избежать ее невозможно. Но есть способы уменьшить негативный эффект. Обычно для этого достаточно получить квалифицированную консультацию у экспертов по финансовому консалтингу. В их задачу входит анализ, и выдача последующих рекомендаций. Если у вас уже есть подобный опыт, делитесь им в комментариях. Это будет крайне полезно для тех, кто еще сомневается в необходимости подобной услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *