Услуги АУФИ

Инвестиционный консалтинг

При нестабильной финансовой ситуации инвестиционный консалтинг становится востребованной услугой не только для представителей частного бизнеса. Эта услуга позволят грамотно распорядиться накоплениями, и превратить их в надежный источник пассивного дохода.

Чем помогает инвестиционный консалтинг

Кажется, что возможности современного финансового мира поистине безграничны. Десятки тысяч акций, сотни биржевых индексов, огромное количество ценных бумаг на товары, сырье и драгоценные металлы. Однако одни из них приносят доход, а другие разочарование. Чтобы выбрать инвестиционный инструмент, приходится проводить гигантский объем работы:

  • изучать глобальные тенденции мировой экономики;
  • проводить анализ отдельных рынков и секторов;
  • контролировать состояние компаний;
  • отслеживать баланс спроса и предложения.

Конечно, можно сделать это самостоятельно, благодаря интернету нет недостатка в информации. Однако на запрос «во что инвестировать деньги» поисковая система Google выдает 27 млн ответов. Если потратить по минуте на изучение каждой страницы, то придется отдать для этого всю жизнь.

Поэтому услуга инвестиционного консалтинга от Академии Управления Финансами и Инвестициями предлагает другой вариант решения проблемы. Специалисты компании имеют большой опыт успешной работы в сфере, и они готовы делиться своими наработками.

Технология консультирования в инвестиционном консалтинге

Чтобы принять решение, специалисту нужна информация. Именно поэтому сотрудничество с консалтинговой компанией начинается со знакомства. Требуется понять, что именно клиент хочет получить.

На самом деле, у инвестирования есть несколько задач. Причем иногда они прямо противоречат друг другу. Если есть цель сохранить капитал, то рассматриваются стабильные активы с высоким уровнем ликвидности. Если ставится задача получить максимальную доходность, на первый план выходят венчурные инвестиции в развивающиеся направления.

Однако чаще всего клиенты предпочитают сбалансированный вариант размещения средств. Это значит, что будет создан инвестиционный портфель из различных типов активов. Часть капитала направляется на стабилизацию, они вкладываются в государственные облигации и драгоценные металлы. Не стоит забывать и про обычны и привилегированные акции коммерческих предприятий. Небольшая доля средств размещается в рискованных активах с высоким потенциалом доходности.

В результате инвестор получает сбалансированный портфель, которому не страшны никакие кризисы. Эксперты Академии Управления Финансами и Инвестициями уверены, что их услуги помогают клиентам наладить стабильную и безопасную систему получения пассивного дохода. Если у вас есть опыт работы с ними, или появились вопросы, можете задать их на этой странице. Любая информация будет полезна тем, кто только раздумывает над принятием окончательного решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *