Услуги АУФИ

Юридический консалтинг

Очень активно в Академии Управления Финансами и Инвестициями развивают юридический консалтинг. Здесь оказывают услуги по решению правовых споров, сопровождения административной работы, оптимизации налоговой базы. Однако это далеко не весь список услуг консалтинговой компании, всего тут работают по шести важнейшим направлениям деятельности.

Зачем нужен юридический консалтинг

В компании работают 34 юриста, каждый из которых специализируется на своем направлении. Они прекрасно понимают, что знание правовых основ ведения бизнеса является важной составляющей стабильного развития. Парадокс состоит в том, что в обычных условиях мало кто обращает внимание на буквы закона. Да, их стараются соблюдать. Однако в них так много нюансов, что нормальному человеку практически невозможно уследить за всеми мелочами.

Как следствие, юридическая поддержка чаще всего оказывается нужна во время кризиса. Но это весьма рискованная стратегия. Гораздо эффективнее заранее провести аудит правовой сферы, и не допускать даже малейших нарушений закона. Хотя стоит признать – иногда их противоречивость делает такую задачу почти невыполнимой. Лучше всего обращаться за помощью на ранней стадии.

Как только возникает проблема, желательно привлечь к ее решению специалиста. Технология сотрудничества в этом случае строится по следующему алгоритму:

  • изучение ситуации;
  • поиск прецедентов и правового решения;
  • вынесение рекомендаций;
  • сопровождение и консультирование.

Независимость консультантов обеспечивает беспристрастное изучение материалов, и создание оптимального способа решения проблемы.

Важность комплексного подхода

Поскольку у Академии Управления Финансами и Инвестициями есть эксперты по различным направлениям, тут готовы предоставлять комплексную услугу. То есть проблема решается в правовом поле, но с привлечением специалистов по инвестированию, недвижимости и финансового планирования. Как следствие, часто рекомендации позволяют изменить характер самого обращения, что позволяет экономить время, деньги и нервы.

За время работы эксперты компании помогли успешно решить более 350 важных вопросов правовой направленности. Это при том, что услуга «юридический консалтинг» дается в виде рекомендаций. Специалисты не имеют права вмешиваться в судебный процесс или юридическое разбирательство.
Их задача состоит в том, чтобы не допустить перехода конфликта в эту фазу. Цель эксперта – проанализировать ситуацию, и вынести свой план по ее переводу из спора в сотрудничество. Юридическая практика показывает максимальную эффективность такого подхода.

Как не допустить кризиса

В компании уверены – из любой ситуации есть выход. Часто сюда обращаются представители бизнеса, решившие начать новое дело. Несовершенство законодательной базы и ее противоречивость заставляет их сразу заботиться о правовой поддержке.

Большой опыт и накопленные знания позволяют специалистам компании находить оптимальные варианты для регистрации юридического лица, формы отчетности и системы налогообложения. Если у вас уже есть опыт сотрудничества, опишите его в отзывах на этой странице. Они позволят потенциальным клиентам и тем, кто задумывается о создании собственного бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *