Аналитика

Профессиональная критика от аналитиков: еженедельный обзор мировых рынков

Не все трейдеры могут объективно оценивать текущее положение валютных и фондовых активов в мире. Ведь для успешного прогнозирования нужно обладать интуитивным пониманием финансовых процессов. Профессиональные аналитики восполняют этот пробел и проводят углубленный анализ мировых рынков. Так какой прогноз делают эксперты?

Инвесторам сложно анализировать обстановку на финансовых рынках. Поэтому разбор ситуации проводят специалисты, которые владеют приемами классического и технического анализа. Эксперты еженедельно прогнозируют поведение разных активов. Аналитики в очередной раз оценили движения позиций на валютном, фондовом и товарном рынках.

Поведение валютных пар

На валютном рынке наблюдаются следующие изменения:

  1. BTC/USD. На рынке биткоина отмечается сильный импульс. Зафиксировано стремление курса BTC выйти вверх. В текущих криптовалютных графиках сохраняется фигура теханализа «треугольник», состоящая из пяти волн. После прохождения пятой волны ожидается курс 15000$ за 1 биткоин.
  2. EUR/USD. В пространстве этой валютной пары развивается нисходящая формация. Основные минимумы и максимумы понижаются. Наблюдается сбалансированное поведение EUR/USD с очень медленным движением цены вниз.
  3. USD/RUB. Относительно спокойные позиции. Можно заметить формирование боковой формации расширяющегося типа. Эксперты отмечают отсутствие факторов для укрепления рубля. В связи с чем возможно обесценивание долларовых активов у российских держателей.

Движения фондовых и товарных активов

Следующая часть прогнозирования – это отслеживание фондовых активов. Аналитики ожидают «охлаждение» на фондовом рынке России:

  1. Индекс РТС. Ожидается волна снижения на уровень 1192, а затем мощный выход вверх.
  2. Индекс S&P500. Прогнозируется медвежья атака от текущего уровня. Затем падение цены к последнему среднесрочному минимуму (ниже 2750).

Обзор товарного рынка:

  1. Нефть. Цена за баррель может как подняться при пробитии уровня сопротивления, так и опуститься до уровня 50-51$. Альтернативное развитие событий: краткосрочное движение к цене в 20$ за баррель из-за мирового передела нефтяного рынка (бум сланцевой нефти США).
  2. XAU/USD. Эксперты рассчитывают на медвежий импульс вниз. Золото постепенно снижается от уровня сопротивления. Минимальная позиция снижения – 1100$ за тройскую унцию XAU.

Заключение

Профессиональные экспертные обзоры основаны на техническом и классическом анализе рынков. Рост криптовалюты, ослабление рубля и сбалансирование курса EUR/USD – ближайшая неделя покажет, какие предсказания от аналитиков трансформируются в реальный сценарий. Делитесь статьей в соцсетях! Будьте в курсе всех новых анализов и мнений по разным валютным парам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *