Партнеры АУФИ

Rocket Internet

Rocket Internet – самый крупный и успешный европейский венчурный фонд. Проект функционирует с 2007 года, и именно он дал толчок таким интернет-компаниям, как: Lamoda и Zalando. Основная задача бизнес-инкубатора – изучение действующих онлайн-сервисов, а в дальнейшем создание и запуск выбранной модели.

Фонд под руководством Оливера Самвера, ведет активный поиск инвесторов для реализации новых проектов. Всемирная сеть Rocket Internet включает в себя свыше 100 организаций, в которых трудятся около 28 тысяч сотрудников. Партнерам компания предоставляет:

  • IT-сопровождение;
  • Разработку маркетинговой кампании;
  • Комплексную поддержку на всех уровнях.

Немецкий инкубатор стартапов Rocket Internet занимает ведущие позиции в своем сегменте рынка. Основной принцип: поставленная задача должна быть выполнена максимально быстро, несмотря на частый перерасход средств. Такой подход во многом определяет успех будущего проекта, создавая ему все условия для быстрого развития и оставляя конкурентов далеко за спиной. В отличие от традиционных компаний-инкубаторов, Rocket Internet работает только с проверенными бизнес-моделями, копируя известные американские разработки, заслужившие доверие пользователей.