В СМИ

Издание Банки.ру

Академия управления финансами и инвестициями объединила лучших специалистов – экспертов в области экономики, инвестиций и инноваций. Решения компании подходят как неопытным трейдерам, так и профессиональным инвесторам. Корреспонденты авторитетного портала Банки.ру интересуются мнением специалистов из команды «АУФИ».

Специалист «АУФИ» для Банки.ру: доллар взлетел из-за рекордов на рынке труда США

Банки.ру – крупнейший финансовый портал рунета. На независимом онлайн-ресурсе размещаются новости о банках и банковских услугах в России.

Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев проанализировал движение курса USD/RUB специально для портала Банки.ру. Экономист дал прогноз на поведение валютной пары в июле 2019 года.

По мнению специалиста «АУФИ», продолжительное укрепление рубля вскоре закончится. В ближайшее время восходящая тенденция может сойти на нет, так как приток капитала от иностранных инвесторов заметно сократился.

Внезапное изменение курса связано с наращиванием позиций на американском рынке труда. В США было создано более 220 тысяч рабочих мест, что превышает данные изначального прогноза. Эти новости ускорили взлет долларовых индексов на 1%. Американский доллар также заметно укрепился против других национальных валют.

Мировые аналитики спрогнозировали спокойный новостной фон. Сбалансированная обстановка поможет в ближайшем укреплении рубля до отметки 63,44 за доллар. Но анализ долгосрочного периода показывает сохранение нисходящей тенденции относительно российской валюты.

Другие статьи: