Полезная информация

Apple дает шанс на выгодное инвестирование или стартовал упадок компании?

Apple дает шанс на выгодное инвестирование или стартовал упадок компании

Акции компании Apple упали на 20%. Инвесторы задумались о дальнейших инвестициях в крупнейшую технологическую корпорацию. Предполагается ли стабилизация стоимости ценных бумаг или Apple уже не способен успешно конкурировать на рынке? Разбираемся почему акции упали и определяем целесообразность их покупки на данный момент. Больше аналитической информации по инвестициям и акциям можно узнать в academybusiness.

Причины падения акций

Американская компания вызывает большой интерес среди инвесторов на бирже. 15 сентября произошла презентация Apple Watch 6 и новый iPad Air. Слухи о переносе представления iPhone 12 подтвердились – компания не показала новую разработку на прошедшем мероприятии и перенесли на 13 октября.
С чем связан упадок? Одна из причин – проблемы с производством гаджета 12 поколения. Есть два основополагающего момента задержки:

  1. Пандемия. Китайские заводы прекратили функционировать на полную мощность.
  2. Разработка дизайна. Новый телефон получит измененный внешний вид. Пандемия не позволила американским специалистам лично присутствовать на производственном процессе. Все указания осуществлялись по видеосвязи.

На начальной стадии в планах корпорации было реализовать 80 млн телефонов, сейчас эта цифра снизилась до 74 млн. Это еще одна причина падения акций на бирже. Последняя причина падения – стремительный рост за небольшой временной отрезок. За полгода акции возросли на 156% без внесения корректировок, поэтому сейчас идет фиксация прибыли.

Отчетность и будущее компании

Apple – компания, специализирующаяся на реализации электронной техники. Также организация заняла значительную долю рынка в продаже интернет-продуктов. Какая отчетность у корпорации? Чистая прибыль в 2019 году возросла на 33% в сравнении с 2018 годом. Свободные денежные средства – 93$ млрд. Такие данные указывают на влиятельность компании и возможности выкупать фирмы-конкурентов, создавая при этом полную монополию. Сегодня компания оценивается в 2$ трлн.

Что ждет компанию в будущем? Выход iPhone 12 позволит восстановить акции компании, так как это будет первый серийный телефон с поддержкой 5G. Ближайшая перспектива: сейчас акция стоит 114$, далее цена возрастет на 20% (плюс есть потенциал дальнейшего роста). Эксперты рекомендуют взять паузу и подождать до корректирования на уровне 100$. Почему это произойдет? Впереди выборы президента США и многие опасаются приобретать акции, а некоторые даже их реализуют с целью фиксации прибыли. Именно эти причины и могут послужить еще большему падению.

А как вы думаете: возрастут ли акции Apple на 20% и более или сейчас это их реальная цена? Делитесь своим мнением в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *