Полезная информация

Samsung восстановил позиции лидера

Samsung восстановил позиции лидера

2020 стал прорывом для корпорации Samsung Electronics, которая много лет разделяет пьедестал с Apple. Но в третьем квартале южнокорейская компания вышла вперед с контролем 22% мирового рынка. Достоверная информация об объемах продаж смартфонов упоминается в опубликованном квартальном отчете Strategy Analytics.

Основные конкуренты

По оценкам специалистов Samsung в конце 2020 является лидером на рынке смартфонов по объемам продаж. Успех бренду обеспечивают модели с поддержкой 5G и складные конструкции.
Смартфоны Galaxy серии A и М востребованы особенно в Соединенных Штатах и Индии, соответственно. Презентация новинок для формата 5G на западных рынках стала удачной торговой стратегией. На сегодняшний день компания Samsung продала максимальное количество 5G-смартфонов в мире. Большим успехом пользуется линейка Galaxy S20.

Три основных конкурента бренда меняются местами в рейтинге в течение 2020. Все из них, по мнению экспертов компании Аcademybusiness, имеют шансы претендовать на лавры сегодняшнего победителя гонки:

  1. Apple. Бренд уступил передовые позиции, но продолжает демонстрировать продажи, опережающие рынок, за счет бюджетных моделей. Серия аппаратов с поддержкой 5G, благодаря активному продвижению новой технологии, определенно будет пользоваться высоким спросом в глобальных розничных сетях и на интернет площадках.
  2. Huawei. В этом году продажи смартфонов этого бренда начали снижаться из-за отсутствия сервисов Google, но официальное объявление о запуске собственной поисковой системы с популярными услугами снова сделало его основным конкурентом Samsung на перспективном сегменте рынка.
  3. Xiaom. Компании впервые удалось войти в тройку первых, вытеснив Apple, благодаря востребованности в Китае и положительной оценке продукции в Индии. Временный прорыв или стабильный тренд? Об этом станет известно в конце 2020.

Общи тенденции рынка

Пандемия нанесла рынку смартфонов минимум ущерба по сравнению с прогнозами. Восстановление происходит быстрее ожиданий. Если весной говорили о снижении мировых продаж в этом секторе на 15,6%, то сейчас подтверждено снижение суммарного спроса приблизительно на 11%. В этом контексте компания Samsung Electronics может завершить год с объемами продаж на уровне 265,5 млн, что составит 21% рынка. Второе место эксперты отдают бренду Huawei и третье — Apple. Ожидается, что в 2021 Huawei окажется менее эффективным и уступит место Apple.

Надеемся, что статья поможет принять правильное инвестиционное решение. Делитесь информацией со своими друзьями в социальных сетях, оставляйте свои отзывы.

АУФИ предлагает десятки готовых инвест. идей с высокой доходностью. Если вы хотите выгодно инвестировать средства в акции, обращайтесь в компанию за консультациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *