Полезная информация

Зачем обучаться?

Уровень благосостояния человека зависит от его уровня образования. И сегодня у каждого есть возможность получить знания, которые изменят жизнь к лучшему. Это могут подтвердить более 1500 выпускников Академии.

Роль знаний в современном обществе

В мире происходят постоянные изменения, адаптация к которым становится непростым занятием. Еще в 2000 году компьютер был редкостью, а сейчас практический все владеют навыками работы на смартфонах и ноутбуках.

Кажется, что образование не имеет к этому никакого отношения. Ведь эргономика позволяет применять их без дополнительной подготовки. Однако вопрос в том, для чего человек использует эти устройства. Одни применяют их для развлечений, а другие сделали гаджеты источником стабильного дохода. Именно знания, навыки и опыт позволяют извлекать выгоду при любой возможности.

Интернет-торговля на мировых финансовых рынках превратилась в успешный вид бизнеса. По данным Мосбиржи, более 1,8 млн человек активно торгуют на этой площадке. Причем за 4 года количество инвестиционных счетов увеличилось более чем в два раза. Причина столь бурного роста заключается в том, что граждане наконец стали получать информацию о возможностях инвестиционной деятельности.

Что дает инвестирование

Согласно опросу фонда «Общественное мнение», еще в 2017 году только 37% респондентов назвали вклады в банках выгодным способом размещения капитала. Причем эта цифра постоянно снижается. Однако начинать торговлю без предварительного обучения не имеет смысла. Потенциал инвестирования можно раскрыть только с багажом знаний. В него входит:

  • технический анализ;
  • экономика;
  • психология биржевой активности;
  • менеджмент капитала.

Поэтому далеко не все решаются начать заниматься своими финансами. Ведь чтобы добиться успеха, тут придется менять стереотипы мышления. В первую очередь приходи понимание своих возможностей. Они ограничены исключительно прежним опытом и предубеждениями.

Эксперты отмечают, что низкая вовлеченность граждан РФ в работу на финансовых рынках имеет под собой весьма серьезные основания. Основными причинами эксперты называют недостаточную экономическую грамотность, боязнь рисков и консервативное мышление. И только обучение поможет изменить ситуацию к лучшему.