В СМИ

Газета Комсомольская правда

В Академии управления финансами и инвестициями работает более 50 экспертов, проводящих обучение студентов. Специалисты «АУФИ» помогают своим ученикам ориентироваться в мире финансов, недвижимости и инноваций. Мнения этих экспертов также публикуются в таком популярном издании, как «Комсомольская правда».

Аналитики «АУФИ» для «Комсомольской правды»: тарифы ОСАГО резко выросли

«Комсомольская правда» – ежедневная общественно-политическая газета, выпускаемая в России. Издательский дом «КП» также включает одноименное издание, радиостанцию и телеканал.

В апреле 2019 года некоторые крупные страховщики повысили ставку по ОСАГО на 14%. Официальные представители тут же объяснили, чем вызвано изменение цен. По их заявлению, рост стоимости произошел из-за подорожания запчастей на автомобили. Повышение тарифов плавно перейдет из Москвы в остальные регионы страны.

Газета «КП» спросила мнение специалиста о внезапном подорожании автостраховок. Эксперт «АУФИ» Геннадий Николаев прокомментировал трудности, с которыми столкнулись российские страховщики в апреле 2019 года. Аналитик отметил, что резкое изменение страхования не является исключительным инцидентом, так как страховщики регулярно импровизируют с ценами.

Специалист Академии также рассказал о Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. По статистике, именно в этих регионах более 30% страховых выплат получают автомошенники. Николаев считает, что повышение цен на страховку повлечет за собой новые манипуляции в «токсичных» регионах. Поэтому изменение тарифов ОСАГО может привести к негативным последствиям.

Другие статьи: