В СМИ

Газета Московский Комсомолец

mk-logo

Специалисты «АУФИ» проводят очные лекции, семинары и мастер-классы, помогающие повысить финансовую грамотность населения. Аналитики Академии разрабатывают образовательные программы в области инвестирования. Отчеты экспертов также используются в материалах, публикуемых известной газетой «Московский Комсомолец».

Эксперт «АУФИ» в «Московском Комсомольце»: многодетные семьи получат поддержку

«Московский Комсомолец» – общественно-политическая газета, ежедневно выпускаемая в России. В газете освещаются новости РФ, стран СНГ, ближайшего и дальнего зарубежья.

Аналитики из Академии управления финансами и инвестициями проанализировали «Прямую линию» с президентом Путиным, прошедшую 19 июня 2019 года. Основной темой трансляции стала поддержка института семьи в России. После беседы с народом президент РФ пообещал улучшить условия жизни:

  • увеличить размер социальных пособий на ребенка;
  • проследить грамотное выполнение льготной ипотеки в 6%;
  • расширить льготную программу ипотеки на весь срок кредита.

Новое пособие будет доступно семьям с 2 детьми и родительским доходом ниже 1,5 ПМР. В. В. Путин отметил, что в 2020 году возможно расширение круга лиц, претендующих на повышенное пособие.

Специалист «АУФИ» Геннадий Николаев поделился с «Московским Комсомольцем» мнением о реализации этого проекта. Эксперт считает, что у России есть все ресурсы для успешной трансформации задумки.
Серьезный рост пособий требует огромных расходов бюджетных денег (около 50 млрд рублей). По мнению Николаева, правительство РФ может взять необходимые средства из Фонда Социального Страхования.

Другие статьи: