В СМИ

ИА Росбалт

Академия управления финансами и инвестициями работает с 2018 года. За 2 года полноценной деятельности компания добилась больших высот. Более 40% учеников «АУФИ» смогли открыть свои стартапы. А специалисты образовательного центра делятся своим мнением с корреспондентами такого крупного агентства, как «Росбалт».

Специалист «АУФИ» для «Росбалт»: Центральный Банк РФ повысил доллар и опустил евро

ИА «Росбалт» – федеральное информационно-аналитическое агентство, основанное в 2001 году. Корреспонденты агентства ежедневно публикуют аналитические статьи, комментарии экспертов и новости из мира политики и экономики.

Мировые аналитики регулярно отслеживают движение российской валюты относительно курса USD и EUR. В начале апреля 2019 года Центральный Банк РФ установил официальный курс американского доллара и евро. Валюта США подорожала на 5,5 копеек, а единая валюта Европы потеряла 18 копеек.

Аналитики также отметили общую негативную динамику вопреки всем новостям о подорожании рубля. Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев согласился с их мнением и поделился собственным отчетом с ИА «Росбалт». Специалист назвал основные причины, мешающие возрождению российской нацвалюты в ближайшее время:

  • укрепление доллара против основных конкурентов;
  • повышенный спрос на американский доллар на рынке Forex;
  • опасение инвесторов относительно введения новых санкций США;
  • массовая конвертация рубля в иностранную валюту со стороны зарубежных инвесторов.

Николаев также заметил, что даже высокие нефтяные котировки вряд ли вернут рубль на позицию роста.

Другие статьи: