Аналитика

О ситуации, сложившейся на глобальных рынках

Акцию называют недооцененной, когда ее стоимость на мировом рынке ниже реальной цены. Опытные трейдеры знают, что со временем акции недооцененных компаний поднимутся в цене и превратятся в источник солидного дохода.

Пока Китай и Америка не придут к торговому соглашению, наиболее привлекательным капиталовложением считается золото. Также многие обратили внимание на недооцененные активы. По прогнозам экспертов, их доходность будет стабильно увеличиваться.

Находясь под впечатлением от последнего заседания G-20, инвесторы продолжают скупать недооцененные активы, уже вышедшие в «плюс».

К таковым относятся:

  1. Экономический сектор Турции. Неожиданный финансовый «взлет» повлек отставку главы Центробанка.
  2. Банки Европы и Бразилии.
  3. Московский банковский сектор. Рост биржи составил 2,7%.
  4. Фондовые рынки Японии и американская биржа «Насдак».
  5. Список S&P 500, принадлежащий американской компании Standard & Poor’s и включающий 500 лучших акционерских компаний США. Его рост составил 2,3%.
  6. Американский фондовый индекс Russel Index, в индексной корзине которого – акции 2000 тысяч небольших компаний. Повысился на 2,5%.

К самому доходному классу сырьевых активов отнесли железную руду. Рост (1,5%) был спровоцирован отказом от некоторых бразильских и австралийских поставок, а также повышенным интересом со стороны Китая.

Почему недооцененные акции считаются выгодным капиталовложением?

Акцию называют недооцененной, когда ее стоимость на мировом рынке ниже реальной цены. Опытные трейдеры знают, что со временем акции недооцененных компаний поднимутся в цене и превратятся в источник солидного дохода.

Новости валютного рынка

«Просевший» доллар настырно восстанавливается. Радужные прогнозы экспертов, обнародованные на саммите G-20, подтвердились: «бакс» поднялся еще на полтора процента и продолжает дорожать. Неутешительные позиции рубля эксперты объясняют низкой конвертацией дивидендов и удешевлением нефти (-3,5%) на фоне противоборства между трейдерами Америки и Китая.

В начале июля 2019-го статус наиболее привлекательного актива получило золото. Стоимость драгоценного металла, по мнению специалистов, будет возрастать до тех пор, пока не утихнут финансовые разногласия между США и Китаем. Подорожанию золота способствует также ситуация с Ираном. Согласно экспертным прогнозам, в конце 2019 года унция золота будет стоить 1500 долларов.

Невзирая на то, что Российская Федерация, являясь крупнейшим экспортером пшеницы, увеличивает поставки, культура не понизится в цене при условии, что сезон наводнений в Америке продлится и уничтожит урожай кукурузы. Оба культурных растения используются как корм для домашней скотины. Если количество кукурузы сократится, пшеница еще больше повысится в цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *