Аналитика

Обзор рынков, торгующих ценными бумагами и нефтепродуктами

Стоимость доллара на валютном рынке приближается к 60 рублям. В преддверии саммита рубль поднялся на два с лишним процента. Что соответствует колебанию цен, характерному для развивающегося рынка.

Неоспоримое лидерство принадлежит Китаю и Америке — активы обеих стран подорожали почти на 17%. Эксперты вынуждены признать, что китайские ресурсы к середине будущего года повысятся на 23%, оставив США далеко позади. Одной из причин такого «взлета» специалисты называют сильное падение цен на китайском IT-рынке. Вслед за стремительным понижением должно произойти столь же непредсказуемое повышение.

Ключевым событием, повлиявшим на дальнейшие колебания стоимости ценных бумаг и прочих ресурсов, стали переговоры китайских и американских лидеров в рамках саммита G-20.

Глобальные рынки

Интерес трейдеров к рискованным сделкам не утихает даже на фоне нестабильной геополитической ситуации, обстановки в Иране и китайско-американских трейдерских конфликтов.

На сегодняшний день ценовыми лидерами стали американские нефтяные компании и эталонная марка Brent – они выросли на 10 и 7 процентов соответственно.

Среди страховых компаний стоит отметить бразильский рынок ценных бумаг (+6%). Активы китайского фондового рынка подорожали на 4,8%.

Золото и нефть по-прежнему в цене

Эксперты не сомневаются, что откорректировать колебания цен на золото можно только при одном условии. США и Китай должны прийти к торговому соглашению, которое устраивало бы лидеров обеих стран.

Санкции, предъявленные к Ирану, признаны важнейшими обстоятельствами, повлиявшими на нефтяной рынок.

И вот почему:

  • включение санкций негативно отразилось на экспорте;
  • повысились риски подстрекательств на территории Оманского залива. Через который перевозится третья часть всей поставляемой нефти.

Американский фондовый индекс S&P 500

Элитный индекс «подрос» на 2 процента и продолжает тянуться вверх. Условия дальнейшего роста S&P 500 определены на саммите G-20. Эксперты полагают, что в дальнейшем продвижение коснется только некоторых секторов, в числе которых нефтяной и газовый.

Рынок валют

Стоимость доллара на валютном рынке приближается к 60 рублям. В преддверии саммита рубль поднялся на два с лишним процента. Что соответствует колебанию цен, характерному для развивающегося рынка.
Ведущие позиции занимают:

  • ранд — валюта Южной Африки (3,5%);
  • песо — денежное средство, принятое в Аргентине (2,8%);
  • крона — валюта, введенная в Норвегии (2,7%).

В настоящее время стоимость рубля держится на том же уровне, что и в августе 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *