Аналитика

Прогноз развития инвестиционных рынков

Успешное инвестирование свободных средств невозможно без углубленного анализа рынков. Эту процедуру осуществляют аналитики, а рядовые инвесторы ориентируются на мнение специалистов. Эксперты проводят исследовательскую работу и оценивают позиции на мировых рынках. Какой именно прогноз аналитики подготовили в очередной раз?

Эксперты исследуют движения активов на мировых рынках. В новом аналитическом обзоре представлена оценка валютных пар, фондовых индексов, нефти и золота. Опираясь на экспертные прогнозы, инвесторы принимают более взвешенные решения при трейдинге.

Изменения на валютном рынке

Оценки поведения валютных пар:

  1. Биткоин. Курс BTC в текущий момент составляет 10200$. Аналитики прогнозируют дальнейший рост цены до 15000$.
  2. EUR/USD. Эксперты отметили сильное укрепление пары на позиции 1.12-1.10. Прогноз мощного отскока в интервал 1.13-1.14. В пространстве этой валютной пары наблюдается спокойствие, сопровождаемое мелкими колебаниями. Главная тенденция рынка – баланс между покупателями и продавцами. Возможно возникновение сильного импульса в зоне расторговки.
  3. GBP/USD. По оценкам экспертов, британский фунт находится на пороге нового пробоя. С большой вероятностью цена GBP преодолеет минимальный уровень.
  4. RUB/USD. Российские трейдеры наиболее заинтересованы в поведении пары RUB/USD. Основной фактор – это преодоление уровня в 72 рубля за доллар. После этого возможен рост цены: его могут спровоцировать любые новости из мира политики и финансов. В целом эксперты прогнозируют ослабление рубля.

Оценка фондового и товарного рынков

Поведение индикаторов фондовых рынков:

  1. Российский индекс РТС. Уверенное движение к уровню поддержки. Наличие интересных и дешевых активов, которые могут повысить индекс РТС (акции Сбербанка и Газпрома).
  2. Американский индекс S&P 500. Результаты теханализа показали фигуру «расширяющийся треугольник». Доминирование бычьего тренда. В связи с предстоящей рецессией аналитики советуют переждать время и отказаться от масштабных позиций на рынке США.

Поведение активов на товарных рынках:

  1. Нефть. Торги на уровне поддержки. Переизбыток предложений на нефтяных платформах, что ведет к ощутимому понижению цены.
  2. Золото. XAU на уровне сопротивления. Рекомендованы короткие позиции. Не стоит удерживать длинные позиции, так как высока вероятность медвежьей атаки.

Заключение

В еженедельном обзоре аналитики предсказали поведение известных валютных пар, уровень нефтяных торгов и примерную стоимость золота. Как вы думаете, какой прогноз исполнится в ближайшее время? А какой актив вы считаете самым прибыльным для инвестирования? Делитесь статьей в соцсетях и добавляйте сайт в закладки чтобы не пропустить новые обзоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *