В СМИ

Издательство Regnum

Академия управления финансами и инвестициями занимается разработкой образовательных программ в области инвестирования. Более 50 преподавателей в компании проводят очное и дистанционное обучение, повышая финансовую грамотность учеников. Наблюдения специалистов «АУФИ» также цитируются в крупнейшем российском ИА Regnum.

Regnum – федеральное информационное агентство. Интернет-издание ежедневно распространяет до 700 новостей о жизни в России и ближайшем зарубежье.

Отчет эксперта «АУФИ» для Regnum: рубль продолжает восхождение на торгах

ИА Regnum спросило мнение специалиста «АУФИ» относительно валютной пары USD/RUB. Эксперт Геннадий Николаев оценил движение активов на фондовых площадках и поделился прогнозом на июнь 2019 года.

Эксперт заметил, что российская валюта успешно преодолевает все препятствия. Несмотря на отсутствие внешних сигналов, рубль продолжает свое движение вверх. Геннадий Николаев объяснил внезапное «воскрешение» отечественной валюты. По его мнению, оно вызвано текущими распродажами американского доллара.

В ближайшее время перед рублем возникнут новые препятствия, связанные со сбалансированием отношений между США и Ираном. Эксперт «АУФИ» также предсказал ситуации, в которых доллар может получить новый стимул к росту:

  • ожидаемая коррекция после затяжного периода упадка;
  • возобновление роста при успешных переговорах между США и Китаем.

По словам специалиста компании, за последним обновлением минимума до 62,50 рублей последует нисходящая коррекция. Движение цены в противоположную сторону возникнет как реакция на восходящий тренд.

Другие статьи: