Полезная информация

Можно ли заработать путем инвестирования в нефть?

Сырьевой рынок – один из эффективных инструментов инвестирования. Нефть относится к достаточно ликвидным вложениям. Добыча сырья находится под контролем государства. Наиболее доходный способ вложения в «черное золото» – фьючерсы. Прогнозы цен на нефть в 2020 году: продолжение колебаний. Можно ли инвестировать при наличии таких предположений?

Варианты вложений

Существует три способа инвестирования:

  • Фьючерсы. Предполагает торговлю нефтью марок Brent, WTI и Light Sweet. Первая представлена на срочном рынке Московской Биржи. Доступ открывается после создания счета у лицензированного брокера. Данный способ максимально ликвидный. Также вкладчику выделяется short sell – кредитное плечо, предоставляющее второстепенные возможности для управления рисками.
  • ПИФы. Форма коллективных инвестиций, в которых инвесторы являются собственниками долей в фонде. Необходимо тщательно подходить к вопросу выбора фонда. Доход пайщика формируется с учетом прироста стоимости паев. Уровень прироста не гарантируется управляющей компанией.
  • CFD-контракты. Для инвестирования следует пройти процедуру открытия торгового счета в брокерской конторе, предоставляющая контракт на разницу (CFD). В данном случае доход складывается за счет спекулятивных операций на бирже и не требует покупку сырья. Идеально подходит для пользователей с ограниченным размером капитала.

Риски инвестирования

Динамика нефтяного рынка напрямую зависит от политической ситуации в мире. Данный способ вложения не считается безрисковым. Основной риск заключается в геополитики. Крупные страны обладают сильным влиянием и прямо воздействуют на стоимость нефти. Также отмечается развитие альтернативных источников энергии, которые вытесняют «черное золото».

Несмотря на недостатки существует возможность выбора эффективного инструмента с высоким доходом. Эксперты прогнозируют востребованность данной индустрии на ближайшие 10 лет. Предполагаемая стоимость нефти в 2020 г. подвергнется колебаниям в пределах 9,2% (снижение до 55$ в июле и повышение до 68$ в октябре).

Мы рекомендуем делиться личным опытом инвестирования в «черное золото». Обсуждайте доступные инструменты и выводите наиболее выгодные способы с другими пользователями. Поделитесь данной статьей в социальных сетях и ознакомьте друзей с данным видом инвестирования. Возможно, кто-то из них достигнет высоких результатов и существенно преумножит свой капитал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *