Полезная информация

ПАММ-счета: доверительное управление с профитом до 7% в месяц

ПАММ счет – кошелек профессионального трейдера, доступный для пополнения инвестором. Управление деньгами выполняется специалистами. Вложение средств допускается только в пределах валютного рынка. Способно ли инвестирование в PAMM преумножить капитал? Какие риски и подводные камни?

Особенности

Профессиональные трейдеры активно открывают счета, и собирают инвестиции. Каждый брокер открывает статистику и показывает доходность за последний период. Инвестор подписывает публичную оферту, где прописано соотношение выплат. В среднем доход распределяется в пределах 50% вкладчику и 50% управляющему.

Профит составляет 4-7% в месяц. Долгосрочность сотрудничества устанавливается брокером. Успешный трейдер способен увеличить капитал на 300%. Минимальный размер вклада – 10-20$, в зависимости от счета. Преимущества данного вида инвестирования:

  • отсутствие обязательного опыта;
  • минимальные усилия;
  • высокий пассивный доход.

Несмотря на достоинства ПАММ-счета не защищены от рисков. Инвестор рискует потерять капитал по причине проигрыша сделки, совершенной управляющим.

Выбор брокера и ПАММ-счета

Данное направление является новым, но активно развивающим. ПАММ-счета представляют собой удобную схему доверительного управления. При выборе рекомендуется обращать внимание на следующие факторы:

  • количество и уровень просадок;
  • статистика за последней период (месяц, неделя);
  • общее количество инвестиции;
  • собственный капитал управляющего;
  • ознакомиться с рейтингом ПАММ-счетов у брокера.

Трейдер сам является инвестором, поэтому заинтересован в выигрышных сделках.

Нужно ли оставлять отзывы?

ПАММ-счета – хорошая возможность увеличить капитал при минимальных усилиях и рисках. Несмотря на преимущества следует быть осторожным в выборе управляющего. Вклады не страхуются. Деньги инвестору не возвращаются в случае неуспешных сделок. Эксперты рекомендуют вкладывать средства в нескольких трейдеров, в управлении которых более 10 000$. Допускается депозит в рублях. Пополнение происходит через Visa/MasterCard, ЯндексДеньги и Webmoney.

Мы предлагаем оставить собственное мнение о брокерах и управляющих. Делитесь своим мнением с другими и помогайте новичкам определить эффективный ПАММ-счет. Добавляйте сайт в закладки и принимайте активное участие в обсуждении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *