Полезная информация

Онлайн-образование: перспективы развития и инвестиции

Онлайн-образование перспективы развития и инвестиции

В 2016 году в издательстве Techcrunch была опубликована статья, в которой говорилось о колоссальных инвестициях в онлайн-образование в 2020 году. По мнению авторов, объем рынка должен был достичь 252 млрд. долларов. Тогда статья вызвала бурное обсуждение и споры. В конце концов, можно ли считать такой способ обучения эффективным, если многие студенты пользуются помощью знакомых и интернета. Но сейчас этот вопрос всплыл снова и стал актуален, как никогда ранее. Узнать о всех вариантах инвестиций помогут специалисты academybusiness.

Карантин и обучение

Условия коронавируса открыли новые перспективы и для школьников, и для студентов ВУЗов. Сначала все были вынуждены уйти на досрочные каникулы, теперь же и вовсе стоит вопрос о дистанционном окончании учебного года в большинстве стран Европы и Азии. Введение ограничений заставило не просто задуматься, а немедленно вкладываться в системы онлайн-обучения:

  • Школьные уроки и лекции университетов теперь ведутся по скайпу;
  • Ученики отсылают выполненные работы на е-маил учителю;
  • Отлажена система выставления оценок.

И только технологии подводят: от наплыва учеников сайты школ «зависают» и просмотреть домашнее задание порой просто невозможно. Поэтому государство было вынуждено финансировать работу программистов и даже разработку адаптированных школьных курсов на предстоящий учебный год.
Но стремительный взлет интереса к дистанционной форме обучения наблюдается не только в школе. Люди, оказавшиеся в вынужденной изоляции, ощутили потребность в поиске новых занятий, получении знаний. Начали активно раскупаться онлайн-курсы иностранных языков, дизайна, бизнеса и управления, а также многие другие. Смело можно сказать, что в условиях тотального кризиса и пандемии сфера онлайн-образования стала одной из самых перспективных инвестиций.

Как грамотно вложиться

Самая надежная инвестиция – в себя. Ведь ни один кризис не отнимет у вас знаний, навыков и опыта. И для многих это сейчас хороший вариант: вы можете вложиться в покупку курсов и даже поступить на дистанционное обучение в университет. Но можно пойти и иным путем:

  • Инвестировать в старт-апы, разрабатывающие системы онлайн-обучения;
  • Вложиться в компании, которые выиграли тендеры на создание дистанционных программ для школ и ВУЗов;
  • А можно и вовсе собрать талантливых репетиторов, педагогов, экономистов и мастеров для создания собственной школы.

Сейчас, в условиях карантина и самоизоляции, люди испытывают потребность в обучении. А главное, этот тренд существовал задолго до коронавируса и сохранится после пандемии. Поэтому обязательно рассмотрите вариант вложения части денег в сферу образования. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *