В СМИ

Издательство Московский Комсомолец

mk-logo

Академия управления финансами и инвестициями занимается разработкой учебных программ в области инвестирования. Более 40 преподавателей в компании проводят очное и дистанционное обучение, повышая финансовую грамотность учеников. Исследования специалистов «АУФИ» также цитируются в общественно-политической газете «Московский Комсомолец».

Эксперт «АУФИ» для MK.RU: Туроператоры России понесут убытки из-за коронавируса

«Московский Комсомолец» – общественно-политическая газета, распространяемая в России, странах СНГ, ближнем и дальнем зарубежье. В региональном еженедельнике освещаются события и происшествия со всего мира.

В декабре 2019 года в Китае произошла вспышка модифицированного коронавируса. Роспотребнадзор призвал российских туристов отказаться от поездок в КНР. Китай также ввел ограничения для дальнейшего нераспространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Аналитики тут же оценили влияние ограничительных мер в КНР на российский туристический сектор. Ведь только за первое полугодие китайские путешественники обеспечили России прибыль почти в 1 млрд долларов.

Корреспонденты MK.RU узнали мнение специалиста Академии управления финансами и инвестициями по данному вопросу. Эксперт Алексей Кричевский рассказал, каким образом ситуация в Китае повлияет на доходы туристических компаний в России.

По мнению специалиста «АУФИ», Россия сильно пострадает от снижения турпотока. Предварительная оценка показала, что убытки составят более 800 млн рублей. Колоссальные потери связаны со следующими причинами:

  • полная остановка туристических поездок из КНР;
  • организация обратного въезда 7 тыс. туристов в Китай;
  • компенсация убытков пострадавшим.

Эксперты не дают долгосрочных прогнозов, так как динамика распространения коронавируса непредсказуема. Но даже с учетом лучших сценариев турпотоки вернутся к прежним показателям не раньше мая. За это время туристический рынок России понесет убытки, которые частично смогут компенсировать путешественники из других стран мира.

Другие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *