Полезная информация

Основные факторы при выборе брокера

как выбрать брокераПеред каждым начинающим трейдером стоит задача выбора профессионального брокера для торговли на Форекс. Рынок брокерских услуг переполнен предложениями. С чего начинать и на какие факторы обратить внимание, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе? Постараемся дать несколько рекомендаций, которые помогут оценить профессиональный уровень Форекс брокера.

Требования к брокеру

Существует ряд критериев, которым должен соответствовать профессиональный брокер. Они и станут основными определяющими факторами. Рассмотрим каждый в отдельности:

  1. Надежность и репутация. Здесь сразу возникает вопрос: а как понять, надежен он или нет? Для этого оцените его по следующим критериям:
  • Должен обладать авторитетом. Для этого изучите информацию специализированных сайтов, форумов и СМИ. Не рекомендуем особо полагаться на отзывы или разнообразные рейтинги, размещенным на неопознанных интернет ресурсах
  • Основополагающий фактор — наличие длительного опыта. Конечно, услуги более опытных выше по цене, но работа с профессионалом сведет риски к минимуму
  • Наличие лицензии. Этот документ гарантирует законность работы брокерской компании. При неблагоприятном исходе, вы сможете, подать жалобу или претензию в специальные органы будет невозможно.
  • Наличие страховых гарантий. Это единственный способ сохранить деньги в случае банкротства или ухода его с рынка по любым другим причинам.
  • В договоре должны быть подробно прописаны гарантии и обязательства, а так же порядок урегулирования споров.
  1. Условия оплаты услуг. Это второй по значимости фактор, на который стоит обратить внимание. Условия торговли у каждого свои и могут разниться до нескольких раз. Основными источниками дохода являются: спред, своп, комиссии. Чем больше спред (разница между ценой покупки и продажи валютной пары), тем больше заработок на комиссионных.

Применяется три вида оплаты спреда:

  • Фиксированные, не изменяются ни при каких обстоятельствах на рынке
  • Плавающие, на их значения влияют различные события на рынке
  • Комиссионные выплаты, в виде определенного процента от спреда.
  1. Первоначальный взнос (депозит). Оценивать его необходимо исходя из своих финансовых возможностей. Работая на форекс, могут возникнуть ситуации, при которых вы рискуете потерять деньги, внесенные на депозит. При этом большой ошибкой будет обращение к услугам брокеров, которые предлагают очень выгодные условия, с минимальной суммой. Чаще всего это приводит к тому, что трейдеры в случае выигрыша не могут забрать свои деньги.
  2. Порядок ввода и вывода денег. Брокер должен предложить максимально простой способ ввода и вывода денег. Если случилось так, что в процессе работы появились проблемы с выводом средств (задержки, отказы) срочно закрывайте и обнуляйте свой счет. Опытные трейдеры проверяют это процесс, путем вноса и снятия небольшой суммы, несколько раз. Опробовав на практике механизм, получаете гарантию сохранности своих финансов.
  3. Наличие службы поддержки. Если вы начинающий трейдер, то без нее не обойтись. Вам кто-то должен ответить на возникающие в процессе работы вопросы. Для этого могут использоваться различные способы связи: e-mail, телефон, специальный чат. Учтите, что русскоязычная поддержка есть не у всех зарубежных компаний

Воспользовавшись нашими рекомендациями и уделив немного времени, вы сможете правильно выбрать брокера, сделать свою работу на форекс наиболее доходной.

Сохраняйте наш сайт в закладки, оставляйте свои отзывы и делитесь информацией в соцсетях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *