В СМИ

Издание Life.ru

Интернет-издание LifeRu

В Академии управления финансами и инвестициями задействовано более 50 преподавателей. Среди них – эксперты и спикеры, работающие в области юридических услуг. Высказывания специалистов «АУФИ» публикуются в таком крупном издании, как Life.ru. Российский интернет-портал спросил сотрудников компании о курсе национальной валюты.

Исследования «АУФИ» для Life: рубль имеет серьезные возможности для роста

Life – это мультимедийная служба, состоящая из телеканала, новостного портала и радио. Интернет-издание освещает новости из политической, экономической и культурной жизни России.

Каждый месяц специалисты отслеживают движение курса USD/RUB. В апреле 2019 года большинство аналитиков спрогнозировали негативные действия относительно рубля. По их мнению, национальная валюта может рухнуть до 75 рублей за доллар. Этот сценарий будет реализован при соблюдении 3 факторов:

  • введение нового пакета американских санкций;
  • наращивание новых мощностей в торговой войне Китая и США;
  • снижение стоимости нефти марки WTI из-за избыточного предложения на рынке.

Но не все специалисты поддерживают этот вариант развития событий. Эксперт образовательного центра «АУФИ» Геннадий Николаев предложил противоположный сценарий. Он считает, что будущее рубля имеет радужные перспективы.

Экономист заметил общемировую тенденцию, которая характеризуется тревожным ожиданием. Это ожидание направлено на успешное завершение переговоров между КНР и США. Данная ситуация способствует подорожанию сырьевых активов против доллара и укреплению рубля. Единственный фактор, который может приблизить негативный исход – это введение жестких санкций со стороны Америки.

Другие статьи: