В СМИ

Издание News.ru

Академия управления финансами и инвестициями добилась больших высот с момента основания в 2018 году. Ученики академии зарабатывают на международных площадках, а учителя проводят исследовательские работы для крупных изданий РФ. В ООО «АУФИ» работают эксперты, мнение которых публикуется на известном новостном портале News.ru.

Экономист «АУФИ» для издания News.ru: фондовые индексы РФ стремительно растут

News.ru – российский новостной ресурс. Интернет-издание освещает свежие новости из жизни России и мира в режиме реального времени.

В пасхальный период 2019 года фондовые индексы России внезапно устремились вверх. Европейская и американская валюта разом подешевели на 25-27 копеек. Индекс РТС также вырос почти на 1%. Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев проанализировал сложившуюся ситуацию.

По словам специалиста «АУФИ», помощь активам РФ пришла со стороны нефтяного рынка. Котировки на «черное золото» подорожали на 2,12 доллара за баррель. Катализатором таких изменений стали новости из мира политики, а именно ужесточение санкций США против нефтяного экспорта в Иране.

Эти новости запустили ряд необратимых процессов. На фоне политических изменений инвесторы увеличили приобретение фьючерсов. Если перебои в поставке мировой нефти продолжатся, то текущие котировки взлетят еще выше.

Геннадий Николаев выделил дополнительные факторы, которые повлияли на укрепление российской валюты. По мнению аналитика, налоговый период и ослабление американского доллара на рынке Forex также сыграли роль в этом процессе.

Другие статьи: