В СМИ

Издание Взгляд.ру

Компания «АУФИ» проводит обучение клиентов по управлению финансами и инвестициями с 2018 года. Среди преподавателей курсов числится 42 эксперта в области финансовых и юридических услуг, а также 9 спикеров. Специалисты Академии управления финансами и инвестициями упоминаются корреспондентами популярной газеты «Взгляд».

Эксперт «АУФИ» для газеты «Взгляд»: средний чек россиянина заметно увеличился

Взгляд.ру – российское сетевое издание. Интернет-портал специализируется на публикации новостей, а также размещении аналитических материалов об экономике, политике, культуре и спорте.

В феврале 2019 года экономисты проанализировали объем и состав потребительской корзины в РФ. Исследования показали, что затраты граждан увеличились на 2,3%. Этот показатель стал рекордным в сравнении с последними периодами наблюдений.

Россияне стали тратить больше денег на покупку товаров повседневного спроса. Рекордный месячный рост связан совсем не с повышением доходов по заработным платам. Увеличение среднего чека – это прямой результат повышенной ставки НДС в 2019 году.

Специалист «АУФИ» Геннадий Николаев объективно оценил последствия изменения налоговой ставки. Он заметил, что Центробанк не смог справиться с негативным эффектом от повышения НДС. В результате чего настоящий рост цен уже превысил ожидания Росстата.

Экономист из Академии управления финансами и инвестициями считает, что «февральское ухудшение розницы» – это только начало. В дальнейшем ожидается менее выраженная платежеспособность граждан: переход на кредитную модель существования, а также отказ от покупки предметов роскоши и деликатесов.

Другие статьи: