В СМИ

Издание Ридус

Компания «АУФИ» обучает приемам инвестирования в недвижимость, стартапы и инновации. В образовательном центре работают опытные преподаватели: 42 эксперта и 9 спикеров, 4 из которых представляют страны Европы. Мнения специалистов Академии публикуются в такой известной интернет-газете, как «Ридус».

Исследования «АУФИ» для «Ридус»: нагрузка населения по кредитам увеличивается

«Ридус» – российское информационное интернет-агентство. Главное направление работы – ежедневная публикация статей от гражданских журналистов.

Исследования специалистов «АУФИ» показали, что никакие государственные меры не остановили стремление российских граждан «жить взаймы». Снижение кредитной ставки от Центрального Банка также не замедлило подсаживание населения на «кредитную иглу».

Данные Росстата гласят, что в начале 2019 года доходы россиян упали на 2,3%. Поэтому многие люди могут поддерживать привычный образ жизни только «кредитным» способом.

Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев подтвердил, что кредитная нагрузка жителей России заметно увеличилась. Но на данный момент она находится на безопасном уровне.

По мнению специалиста, излишнее увлечение кредитами для граждан РФ – это не часть проблемы, а временный путь ее решения. Тем не менее Геннадий Николаев считает, что выход кредитной нагрузки в «тревожный» диапазон – это указание на упадочное состояние российской экономики.

Внезапный рост кредитования также связан с отказом граждан от сберегательной модели поведения. Если ранее население страны отказывало себе во многом, то сейчас оно может удовлетворить свои прихоти за счет кредитных средств.

Другие статьи: