В СМИ

Издание Вести. Экономика

Специалисты «АУФИ» помогают своим ученикам обрести навыки эффективного инвестирования. Над реализацией этой идеи работает более 50 преподавателей – уважаемых экспертов и спикеров. Наблюдения профессионалов из «АУФИ» также цитируются в таком крупном издании, как «Вести. Экономика».

Эксперт «АУФИ» для «Вести. Экономика»: экономика России скатывается в рецессию

«Вести. Экономика» — российское аналитическое издание. Основное направление – публикация новостей из мира банков, бизнеса и финансовых рынков.

Общее укрепление рубля в июле 2019 года может прекратиться из-за высоких потерь на экономической арене РФ. Аналитики из России сделали безутешный вывод: «Увеличение заработка российских граждан стало менее заметно на фоне повышения расходов».

Корреспонденты «Вести. Экономика» обратились за разъяснением к специалистам. Аналитик из Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев подтвердил, что зарплаты граждан действительно выросли. Но общую тенденцию роста портят большие задолженности россиян по кредитным договорам.

Эксперт «АУФИ» Николаев также выразил свою обеспокоенность относительно общей экономической ситуации в стране. Он оценил 12 национальных проектов РФ, которые предназначены для возврата экономического роста. По словам эксперта, результат амбициозных нацпроектов будет зависеть от двух факторов:

  • своевременный пересчет всех смет по финансированию;
  • регулярный мониторинг процесса со стороны правительства.

Другие статьи: