В СМИ

Издательство Известия

Академия управления финансами и инвестициями (АУФИ) создает программы в области инвестирования. В состав профессиональной команды входят эксперты и спикеры в области инвестиционных и юридических услуг. Компания разрабатывает исследовательские проекты, а мнения ее специалистов публикуются в авторитетном издании «Известия».

Известия – общенациональная газета, одно из старейших изданий в России. В ленте «Известия» ежедневно освещаются новости из мира политики, экономики, культуры и спорта.

Эксперт «АУФИ» в газете «Известия»: ожидаемый бум на ипотечные каникулы не состоится

«Известия» опросили специалистов «АУФИ». Сотрудники компании оценили вероятность оплаты жилищного кредита в разных регионах России. Его среднее значение составило от 39,4 до 98,2%, что является нормой. Но в некоторых регионах этот показатель не входит в оптимальный диапазон. Аналитики полагают, что жители именно этих республик вероятнее всего воспользуются правом на «отдых от ипотеки».

Эксперт «АУФИ» Геннадий Николаев отметил, что большинство заемщиков старается компенсировать остатки по кредитам в досрочном порядке. Поэтому не стоит ожидать повышенного интереса к ипотечным каникулам.

Также специалист напомнил о раннем тестировании этого механизма. В кризисный период 2008 года многие банки уже предлагали клиентам аналогичную схему – реструктуризацию долга с уменьшением платежа и продлением срока займа.

Исследования РЭУ им. Плеханова показали, жители каких регионов России дольше всего выплачивают ипотеку. Согласно этим данным, первыми уйти на ипотечные каникулы могут жители Крыма, Калмыкии, Ингушетии и Тывы.

Другие статьи: