В СМИ

Российская газета

Специалисты «АУФИ» предлагают своим клиентам юридическую помощь и консультации по вопросам недвижимости, инвестиций и инноваций. Эксперты из Академии управления финансами и инвестициями также часто упоминаются в крупных интернет-изданиях. Мнения специалистов публикуются в «Российской газете» и других официальных источниках.

«АУФИ» для «Российской газеты»: взрыв на рынке труда в США вызвал падение рубля

«Российская газета» – российское общественно-политическое издание. Официальный публикатор документов от Правительства РФ.

Эксперт «АУФИ» поделился своими рассуждениями о курсе USD/RUB с изданием «Российская газета». Аналитик из Академии управления финансами и инвестициями заявил, что июньский рост российской нацвалюты остановился. Позиции рубля долго укреплялись благодаря факторам:

  • сомнительные макроэкономические показатели США;
  • тревожное ожидание снижения ставки от Центрального Банка РФ;
  • активное приобретение отечественных бумаг иностранными вкладчиками.

Но в июле 2019 года эта тенденция сошла на нет, так как в определенный момент приток зарубежных активов остановился. Этот процесс оставил рубль без поддержки.

Но основным фактором влияния Николаев посчитал взрыв на американском рынке труда. Федеральная резервная система Америки была обеспокоена ослабленным положением и возобновила программы по экономическому росту штатов. Поэтому в США выделили более 224 тысяч рабочих мест, что оправдало самые смелые ожидания аналитиков.

На фоне этих новостей американский доллар взлетел на 1% и продолжил свое укрепление против других национальных валют. Рублю же прогнозируют движение вниз в долгосрочной перспективе.

Другие статьи: